Московский Комсомолец,
16:27, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
КДК оштрафовал Медведева на ₽300 тыс. за оскорбления в адрес фанатов
КДК РФС вынес решение о наложении штрафа на вратаря «Пари Нижний Новгород» Никиту Медведева за нарушение норм спортивного поведения. О факте санкции сообщил в своем Telegram-канале гендиректор клуба Виталий Карасев.
По данным источников, размер взыскания составил 300 тысяч рублей. Поводом для разбирательства стал инцидент в матче с ЦСКА 11 мая, завершившемся поражением нижегородцев 1:2. После второго пропущенного гола внимание Медведева привлекли баннеры на трибунах, где фанаты выражали поддержку бывшему главному тренеру Алексею Шпилевскому надписью «Наш тренер! Мы с тобой».
Увиденное спровоцировало у голкипера резкую реакцию. В адрес болельщиков прозвучала нецензурная лексика, а также утверждение, что именно экс-наставник привел команду к текущим проблемам. Медведев добавил, что сторонникам Шпилевского стоит болеть отдельно. В микст-зоне футболист отказался от комментариев для прессы, заявив, что такие зрители на стадионе нежелательны. Позже Карасев от имени клуба принес извинения, объяснив поведение капитана эмоциональным срывом.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС инициировал разбирательство и вызвал игрока на заседание. По его итогам вратарь получил штраф, но избежал дисквалификации. Накануне вынесения вердикта Медведев публично извинился перед фаната...