АиФ - Красноярск,
02:36, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В канун Дня памяти и скорби в Красноярске прошла масштабная акция — из 12 тысяч зажжённых свечей составили изображение ордена Отечественной войны. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков.
Композиция размером 10 на 30 метров стала самой большой в истории мероприятия в городе. Рядом зажглись надписи «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».
В акции участвовали члены патриотических движений, участники боевых действий, представители правоохранительных органов и жители города. Организаторами выступили региональное отделение «Единой России», Дом офицеров и «Волонтёры Победы».
Ранее мы сообщали, что опубликована программа мероприятий на День памяти и скорби в Красноярске.