В Красноярске из 12 тысяч свечей сложили орден Отечественной войны  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 02:36, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В канун Дня памяти и скорби в Красноярске прошла масштабная акция — из 12 тысяч зажжённых свечей составили изображение ордена Отечественной войны. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков.

Композиция размером 10 на 30 метров стала самой большой в истории мероприятия в городе. Рядом зажглись надписи «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».

В акции участвовали члены патриотических движений, участники боевых действий, представители правоохранительных органов и жители города. Организаторами выступили региональное отделение «Единой России», Дом офицеров и «Волонтёры Победы».

Ранее мы сообщали, что опубликована программа мероприятий на День памяти и скорби в Красноярске.