IRK.ru Твой Иркутск,
14:41, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
КЧС в Бодайбо. Фото из соцсетей правительства Иркутской области
В Бодайбо началось заполнение городской системы холодного водоснабжения после запуска резервного насоса на станции «Роса». Аппарат передает 350 кубометров воды час, однако около полутора тысяч жителей еще остаются без воды. Ситуацию в муниципалитете обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
По словам и.о. главы Бодайбинского городского поселения Олега Горина, заполнять систему начали днем, однако работы приостановили из-за нехватки давления и завоздушивания системы. К вечеру проблему устранили, планирует...