Работу системы водоснабжения в Бодайбо восстановили  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 14:41, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

КЧС в Бодайбо. Фото из соцсетей правительства Иркутской области

В Бодайбо началось заполнение городской системы холодного водоснабжения после запуска резервного насоса на станции «Роса». Аппарат передает 350 кубометров воды час, однако около полутора тысяч жителей еще остаются без воды. Ситуацию в муниципалитете обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам и.о. главы Бодайбинского городского поселения Олега Горина, заполнять систему начали днем, однако работы приостановили из-за нехватки давления и завоздушивания системы. К вечеру проблему устранили, планирует...