Московский Комсомолец,
09:16, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительница Тулы полностью погасила долг по алиментам в 1 615 000 рублей после того, как приставы объявили в розыск ее автомобиль Mazda.
Судебные приставы Тульской области взыскали с матери 1990 года рождения крупную задолженность на содержание сына и дочери. Неплательщица выплатила 1 миллион 615 тысяч рублей. Дети в настоящее время находятся под опекой, исполнительное производство ведет отделение судебных приставов по взысканию алиментов и дознанию по городу Туле. В ходе работы сотрудник ведомства привлек женщину к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, назначив наказание в виде 30 часов обязательных работ, однако и после этого она не предприняла мер для погашения долга. Затем пристав выяснил, что должница приобрела автомобиль Mazda, и направил ей требование предоставить машину для составления акта описи и ареста.
Требование не исполнили, транспортное средство скрыли. Тогда автомобиль объявили в исполнительный розыск. Эта мера возымела действие: женщина полностью перечислила всю сумму задолженности. В УФССП России по Тульской области отметили, что системная работа по защите прав несовершеннолетних и обеспечению исполнения судебных решений о взыскании алиментов продолжается.
Ранее "МК в Туле" писал, что туляк погасил долг по алиментам лишь после запрета на вождение. Нерадивый оте...