Автобус врезался в столб в Красноярске: пострадали пассажиры  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 11:12, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В утренней аварии с автобусом на улице Партизана Железняка пострадали уже минимум 9 человек. Молодой водитель иномарки подрезал 60‑ю маршрутку. Та на скорости влетела в опору освещения. Далее — жёсткие кадры с камер в салоне и комментарии ГАИ.

Передняя часть маршрутки буквально подмяла столб под себя, оборвалась электросеть. Неудивительно, что пассажиры получили травмы и, вероятно, переломы: удержаться в креслах и на ногах при таком ударе практически невозможно. О характере повреждений в ГАИ не сообщают, но, судя по кадрам, чудом обошлось без летальных случаев. Все пострадавшие получают медицинскую помощь.

Теперь дорожные полицейские выясняют обстоятельства: почему водитель «Тойоты» внезапно вылетел на выделенную полосу. Известно, что виновник аварии не был пьян. На месте происшествия работает и следственно‑оперативная группа.