Суд в Москве оштрафовал Telegram на 3,8 млн рублей  Оригинал

  Коммерсантъ, 09:07, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram из-за неудаления информации, доступ к которой подлежит ограничению в соответствии с законодательством России. Telegram Messenger Inc. признана виновной по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ.

Суд назначил штраф в размере 3,8 млн руб., сообщила пресс-служба столичных судов.

Неделю назад суд оштрафовал Telegram на 15,2 млн руб. за неудаление контента.