Российская газета,
12:49, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Кушвинском муниципальном округе все еще наводят порядок после пронесшегося смерча. В город приехали работники строительных компаний, которые займутся восстановлением жилых домов, действует волонтерский штаб.
"За два дня добровольцы помогли расчистить территории, убрать поваленные деревья, разобрать аварийные конструкции и временно укрыть поврежденные кровли. Они помогали людям переезжать в безопасное жилье", - рассказали в департаменте информационной политики.
В Кушву привезли 11 тысяч литров питьевой воды, организовали выдачу горячего питания. На данный момент гумпомощь получили два десятка семей. Будут выдаваться продуктовые наборы с самыми необходимыми товарами, которые хорошо хранятся, комплекты с бытовой химией, предметами первой необходимости и постельным.
Жителям передали более 70 специальных баннеров - ими можно временно залатать дыры в крыше, которых по городе смерч повредило не один десяток.