Помощь в Кушве получили уже десятки семей, пострадавших от смерча  Оригинал

  Российская газета, 12:49, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В Кушвинском муниципальном округе все еще наводят порядок после пронесшегося смерча. В город приехали работники строительных компаний, которые займутся восстановлением жилых домов, действует волонтерский штаб.

"За два дня добровольцы помогли расчистить территории, убрать поваленные деревья, разобрать аварийные конструкции и временно укрыть поврежденные кровли. Они помогали людям переезжать в безопасное жилье", - рассказали в департаменте информационной политики.

В Кушву привезли 11 тысяч литров питьевой воды, организовали выдачу горячего питания. На данный момент гумпомощь получили два десятка семей. Будут выдаваться продуктовые наборы с самыми необходимыми товарами, которые хорошо хранятся, комплекты с бытовой химией, предметами первой необходимости и постельным.

Жителям передали более 70 специальных баннеров - ими можно временно залатать дыры в крыше, которых по городе смерч повредило не один десяток.