IRK.ru Твой Иркутск,
09:22, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Военнослужащие. Скриншот видео Минобороны РФ
205 российских военнослужащих вернулись домой с территории, подконтрольной киевскому режиму. В числе освобожденных — четверо жителей Иркутской области из Усть-Кута, Ангарска, Усть-Илимска и поселка Тыреть, сообщил в «Макс» губернатор региона Игорь Кобзев.
Обмен состоялся по формуле 205 на 205 — российская сторона передала такое же количество пленных ВСУ. Гуманитарное посредничество обеспечили Объединенные Арабские Эмираты. Сейчас бойцы находятся в Беларуси, где получают психологическую и медицинскую помощь, после чего их доставят домой.
Игорь Кобзев: — Не устану благодарить всех, кто делает воз...