Четверых военнослужащих из Иркутской области освободили из украинского плена  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 09:22, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Военнослужащие. Скриншот видео Минобороны РФ

205 российских военнослужащих вернулись домой с территории, подконтрольной киевскому режиму. В числе освобожденных — четверо жителей Иркутской области из Усть-Кута, Ангарска, Усть-Илимска и поселка Тыреть, сообщил в «Макс» губернатор региона Игорь Кобзев.

Обмен состоялся по формуле 205 на 205 — российская сторона передала такое же количество пленных ВСУ. Гуманитарное посредничество обеспечили Объединенные Арабские Эмираты. Сейчас бойцы находятся в Беларуси, где получают психологическую и медицинскую помощь, после чего их доставят домой.

Игорь Кобзев: — Не устану благодарить всех, кто делает воз...