В Красноярске построят геологоразведочную лабораторию за 2 млрд рублей  Оригинал

  7 канал Красноярск, 01:15, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Компания «Полиметалл» и управляющая компания ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» ведут переговоры о размещении в Красноярске специализированного лабораторного комплекса. Она будет работать на предприятия металлургического холдинга — обеспечивать их высокоточной аналитикой на стадии поисков месторождений. Проект оценивается в 2 млрд рублей. Штат лаборатории составит около 150 специалистов. Разместить объект планируют на территории особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина». — Запущены переговоры по детализации проекта. Стороны обсуждают условия размещения объекта, график реализации и возможные меры поддержки, — сообщает пресс-служба корпорации Енисейская Сибирь. Напомним, «Полиметалл» добывает в Красноярском крае золото. И рассматривает возможность добычи меди. Правительство Красноярского края, между тем, думает по поводу возможного расширения ОЭЗ за счет территории бывшего химкомбината «Енисей».