В Иркутской области планируют ввести штрафы за выезд на лед Байкала вне переправы  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 06:44, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Комитет Заксобрания Иркутской области. Фото IRK.ru

В Иркутской области планируют ввести административную ответственность за выезд на лед Байкала в необорудованных местах. Проект закона, внесенный губернатором Игорем Кобзевым, обсудили на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Приангарья под руководством Виталия Перетолчина.

И.о. министра имущественных отношений Антон Протасов отметил, что минувшая зима показала острую необходимость ужесточения мер. Из-за пренебрежения запретами погибли люди, в том числе иностранцы.

Законопроект предполагает предупреждение или штраф за выезд на лед...