На Обходе Красноярска продолжается реконструкция транспортной развязки. В настоящее время там завершается засыпка смонтированного подземного перехода от Новалэнда к Солонцам, устройство земполотна шлюза и разворотной петли. «Дорожники уже полностью завершили монтаж и гидроизоляцию подземного пешеходного перехода. Сейчас специалисты завершают его засыпку, после чего приступят к устройству слоев дорожной одежды и восстановлению трассы над ним, а также к внутренним отделочным работам», — рассказали в КрУДор и поделились кадрами с места. Также продолжаются работы по устройству выезда из поселка Солонцы на трассу и разворотной петли по направлению с Северного шоссе на проспект Котельникова. Там почти создали новое земельное полотно. В скором времени дорожники приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, после чего установят новые знаки и нанесут разметку. Напомним, работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», подрядчик — ООО «НБС-Сибирь». Завершить реконструкцию Обхода Красноярска планируется осенью 2027 года.