В Октябрьском районе Красноярска осужденные из колонии-поселения № 19 убираются на площадках для сбора отходов. Об этом рассказали в ГУФСИН по Красноярскому краю. Благодаря постоянной работе удается поддерживать порядок, «предотвращать возникновение антисанитарных условий и распространение неприятных запахов вблизи жилых домов». Как отметили в ГУФСИН, такая практика помогает осужденным получить полезные навыки и подготовиться к жизни после освобождения, а также позволяет сэкономить бюджетные деньги. Местные жители уже заметили, что улицы стали чище, а площадки для мусора — ухоженными. В администрации Октябрьского района поблагодарили колонию за помощь. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram