Московский Комсомолец,
06:36, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Турции у россиянки украли 18 тысяч долларов в пятизвездочном отеле
В Анталии из номера пятизвёздочного отеля пропала крупная сумма денег, принадлежавших российской туристке. Визовый агент и блогер Амина, отдыхавшая там с семьёй летом 2025 года, хранила в номере 40 тысяч долларов, полученных от продажи квартиры в Батуми. Об этом пишет «112».
По словам девушки, она оставила сумку с деньгами в номере, когда вся семья отправилась на прогулку в Старый город. Вернувшись, Амина обнаружила пропажу: из 40 тысяч долларов осталось только 22 тысячи. Россиянка не досчиталась 18 тысяч долларов (1 млн 345 тыс. рублей).
Попытка разрешить конфликт с администрацией отеля не увенчалась успехом. Персонал отказался показывать записи с камер видеонаблюдения, сославшись на их отсутствие, а прибывшая на место полиция предложила подать официальное заявление в участок на следующий день.
Поскольку Амине нужно было срочно вылетать в Нью-Йорк, заявление в итоге написала её мать. За год расследования виновные так и не были установлены.
Блогер уверена, что к краже причастен кто-то из персонала, и считает свой случай не единственным.
После того как история получила огласку, администрация отеля удалила свою страницу в социальной сети, а на обращения россиянки турецкая сторона пока не реагирует.
Ранее