Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Военнослужащие ВСУ наносят фашистскую символику на многие разведывательные беспилотники. Об этом сообщили в Минобороны России.
"Военнослужащие расчетов войск беспилотных систем группировки войск "Центр" с помощью FPV-дронов ведут охоту на разведывательные беспилотные летательные аппараты ВСУ самолетного типа. Противник активно использует такие модели, как Leleka-100, Shark, PD-2 и "Фурия", для корректировки огня и выявления расположения российских подразделений. На многие такие вражеские беспилотники противник наносит фашистскую символику, что лишний раз подтверждает приверженность киевского режима террористическим идеологиям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что систематическое уничтожение разведывательных дронов самолетного типа снижает возможности ВСУ по корректировке артиллерийского огня и сбору разведывательных данных.