Российская газета,
13:25, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Сочи 60-летний местный житель оштрафован на 50 тысяч рублей за публичную дискредитацию ВС РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Гражданин ездил по разным городам и вносил в банкоматы купюры, на которые он наносил надписи с оскорблениями в адрес военнослужащих армии России.
Деятельность мужчины выявили сотрудники банка, которые заметили испорченные купюры с надписями нелицеприятного содержания. Соответствующие купюры регулярно появлялись в банкоматах Сочи, Туапсе и Геленджика. Злоумышленника нашли по номеру его банковского счета, после чего он был задержан.
Стражи порядка выяснили, что мужчина купил штамп самонаборной печати, которым набирал и наносил на банкноты тексты. Фото купюр он пересылал администратору одного из каналов в мессенджере.
В ходе доставки жителя Сочи в суд он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, поэтому гражданин был отправлен под административный арест на 10 суток.
Ранее сообщалось, что на Камчатке вынесли приговор 41-летнему мужчине за публичную дискредитацию Вооруженных сил России.