НГС.ру - новости Новосибирска,
07:17, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Торжественный выпуск состоялся на строевом плаце института
Александр Ощепков / NGS.RU
В Новосибирском военном институте войск национальной гвардии РФ состоялась торжественная церемония выпуска курсантов. На юбилейном 50-м выпуске побывал фотокорреспондент НГС Александр Ощепков.
Начальник института, генерал-майор Валерий Косухин отметил, что этот выпуск стал одним из самых сильных за последние десятилетия. Курсанты показали высокие результаты в учёбе (средний балл — 4,17), отличную спортивную подготовку и высокий уровень дисциплины — за весь период обучения было минимальное количество отчислений. Среди выпускников — мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.
«Я думаю, что выпуск принесёт много пользы войскам национальной гвардии и другим силовым структурам. Только в добрый путь, ребята. К новым звёздам и к новым победам», — отметил Валерий Косухин.
Выпускников поздравил начальник института Валерий Косухин
Александр Ощепков / NGS.RU
Молодыми лейтенантами стали 170 человек
Александр Ощепков / NGS.RU