«Все включено»: как на форуме в Минске работает стенд Подмосковья  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:42, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
«Все включено»: как на форуме в Минске работает стенд Подмосковья

Андрей Воробьев представил новый формат инфраструктуры для бизнеса

На XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске, наряду со всеми областями союзного государства и 70 субъектами РФ, представлено Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал Председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентине Матвиенко и Председателю Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталье Кочановой о строительстве в Подмосковье государственных индустриальных парков (ГИП) по формату «все включено». Он пригласил гостей на стенд региона, где установлен макет одного из ГИПов - «Титан», расположенный в Ленинском г.о.

«Вот так современно выглядят наши ГИПы, - сказал Андрей Воробьев. - Каждый инвестор приходит на все готовое». Губернатор пояснил, что это сформированная инженерная и транспортная инфраструктура – производственные боксы в формате «Лайт индастриал», административно-деловые здания, социальная инфраструктура, места для отдыха и спорта, парки, магазины, кафе и даже МФЦ.

Валентина Матвиенко отметила, что Подмосковье - это пятая часть взаимного товарооборота между Россией и Беларусью. «Вы - большие молодцы. И потенциал роста есть. Я знаю, что вы встречались с Александром Григорьевичем. С его стороны есть поддержка, как и со стороны Владимира Владимировича. Мос...