В Приангарье ребёнку выплатят 40 тысяч после укуса безнадзорной собаки  Оригинал

  Байкал 24, 02:43, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Иркутской области суд обязал администрацию выплатить компенсацию несовершеннолетнему, пострадавшему от нападения безнадзорной собаки. Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению граждан о нападении безнадзорного животного на ребёнка. Установлено, что возле дома в селе Мальта Усольского района собака напала на мальчика 2010 года рождения. В результате укуса ребёнок получил травму голени. По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетнего. Суд удовлетворил требования и взыскал с администрации Усольского муниципального района компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры. Безнадзорное животное отловлено администрацией и направлено в специализированное учреждение. Ранее мы сообщали, что б анковские сотрудники и полиция спасли 77-летнюю иркутянку от телефонных аферистов.