Тут могла бы быть ваша реклама
Знакомиться в Сети становится всё опаснее
В России трудно найти человека, которому хотя бы раз в жизни не звонили или не писали мошенники. Обычно это что-то простое и уже легко распознаваемо, вроде фразы про родственника, который попал в беду, но у аферистов есть и другие, более изощренные скрипты. Один из таких испытала на себе корреспондент NGS22.RU Ирина Господаренко. Далее — от первого лица.
Аферисты появились в моей жизни не в первый раз. Ранее меня уже пытались обмануть лжеправоохранители и псевдоработники банков. Всех их объединяло одно — желая поймать на крючок, они старались вести себя очень агрессивно, запугивали, повышали голос, требовали быстро принять решение. И в этом плане последний случай очень выделялся.
Всё началось с онлайн-знакомства. Надо сказать, что такой метод общения для меня абсолютно нормален. Со многими людьми, которые позже стали моими близкими друзьями на долгие годы, я так и познакомилась. Поэтому и в этот раз, когда мне написала девушка по имени Лера, заявив, что заметила меня в одном из тематических пабликов, я ничего не заподозрила.
Общение быстро закрутилось, даже слишком. Это был не тот вариант, когда из собеседника приходится плоскогубцами вытаскива...