Группировка «Север» взяла под контроль поселок Иволжанское в Сумской области  Оригинал

  Ведомости, 09:30, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Подразделения российской группировки войск «Север» установили контроль над поселком Иволжанское в Сумской области. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве заявили, что населенный пункт перешел под контроль российских сил в ходе выполнения боевых задач на сумском направлении. Это позволит укрепить позиции российских подразделений группировки «Север» и расширить возможности для обеспечения безопасности приграничных территорий.

24 июня российские военные нанесли удар по украинской газораспределительной подстанции в районе населенного пункта Люцерна Запорожской области. Подстанция была атакована с помощью беспилотников «Герань». Как подчеркнули в Минобороны, ВС РФ продолжают поражать объекты, обеспечивающие энергией предприятия Украины, которые обслуживают военно-промышленный комплекс страны.

За ночь 24 июня силы ПВО перехватили и уничтожили 323 украинских беспилотника самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, К...