В Серпухове обсудили готовность к проведению государственной итоговой аттестации  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:00, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава г.о. Серпухов, секретарь местного отделения Единой России Алексей Шимко провёл еженедельное оперативное совещание.

Одним из вопросов была готовность муниципалитета к проведению государственной итоговой аттестации

В ГИА-2026 в нашем городском округе примут участие 2 523 выпускника 9-х классов; 830 выпускников 11-х классов; 238 обучающихся колледжей и выпускников прошлых лет. Экзамены пройдут с 1 июня по 9 июля.

Выпускники 11-х классов смогут пересдать один любой предмет 8 и 9 июля.

Во время экзаменов в муниципалитете будет организована работа 18 пунктов проведения для ГИА-9 и 7 — для ГИА-11 на базе школ, а также специализированных пунктов на дому и в СИЗО.

По озвученным данным, к проведению ЕГЭ привлечены 400 сотрудников, к проведению ОГЭ — 886.

Безопасности уделяется особое внимание.