Московский Комсомолец,
08:00, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава г.о. Серпухов, секретарь местного отделения Единой России Алексей Шимко провёл еженедельное оперативное совещание.
Одним из вопросов была готовность муниципалитета к проведению государственной итоговой аттестации
В ГИА-2026 в нашем городском округе примут участие 2 523 выпускника 9-х классов; 830 выпускников 11-х классов; 238 обучающихся колледжей и выпускников прошлых лет. Экзамены пройдут с 1 июня по 9 июля.
Выпускники 11-х классов смогут пересдать один любой предмет 8 и 9 июля.
Во время экзаменов в муниципалитете будет организована работа 18 пунктов проведения для ГИА-9 и 7 — для ГИА-11 на базе школ, а также специализированных пунктов на дому и в СИЗО.
По озвученным данным, к проведению ЕГЭ привлечены 400 сотрудников, к проведению ОГЭ — 886.
Безопасности уделяется особое внимание.