14 семей из Иркутской области улучшат жилищные условия в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»  Оригинал

  ИркСиб, 00:30, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irksib.ru

В Приангарье 14 семей, проживающие и работающие в сельской местности, улучшат свои жилищные условия. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» они получили свидетельства о социальной выплате на строительство или приобретение жилья. Общий объём материальной поддержки составил 28,5 млн рублей средств консолидированного бюджета, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Получателями государственной поддержки стали семьи работников агропромышленного комплекса из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Заларинского, Зиминского, Осинского, Черемховского и Эхирит-Булагатский районов. Все они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

«Данная мера государственной поддержки не только социально значима для тех, кто живет и трудится в сельской местности, но и чрезвычайно актуальна для многодетных сельчан, поскольку при формировании муниципальными образованиями списков получателей социальной выплаты приоритет в поддержке отдают многодетным семьям», – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина, размер господдержки для каждого получателя определяется индивидуально и составляет не более 70% от расчётной стоимости построенного или приобретенного жилья.

«Социальную выплату можно потратить на строительство дома или возведение жилой пристройки к уже имеющемуся ранее по...