Виталий Королев определил приоритеты по подготовке Тверской области к предстоящему осенне-зимнему периоду  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:43, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На заседании правительства Тверской области 19 мая глава региона Виталий Королев подвел итоги прохождения отопительного сезона 2025-2026 годов и поставил задачи по подготовке Верхневолжья к предстоящему осенне-зимнему периоду, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Президент России Владимир Путин обозначил задачу кардинально улучшить ситуацию в сфере ЖКХ. В первую очередь последовательно обновлять изношенные сети и фактически повышать качество услуг ЖКХ для граждан. Виталий Королев на встрече с главой государства в ноябре 2025 года обозначил решение именно этого вопроса приоритетом своей работы на должности руководителя области.

Поэтому на заседании глава региона еще раз подчеркнул, что работа по улучшению ситуации в ЖКХ будет значительно усилена.

«Несмотря на непростые погодные условия, отопительный сезон в нашем регионе прошел без серьезных сбоев. Сократилось количество инцидентов на сетях тепло- и водоснабжения. Тем не менее повышенного внимания требует ситуация в сфере электроснабжения, где число отключений остается высоким», – обозначил Виталий Королев.

Глава региона озвучил ряд принятых системных решений, сделанных на основе анализа прохождения прошедшей зимы. 

«По сравнению с прошлым годом в 2,4 раза до 4 млрд рублей увеличен объем средств на подготовку к предстоящей зиме. В том числе на капитальный ремонт и модернизацию ком...