Железнодорожники напомнили водителям о безопасности на переездах  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:16, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

«Остановись и охладись»: необычная акция прошла в пригороде Красноярска. В Международный день безопасности на переездах железнодорожники вручали воду с памяткой.

Акция прошла рядом с ж/д‑переездом в посёлке Зыково. Это участок Транссиба с интенсивным движением поездов. Автомобилисты стремятся быстрее проскочить пути и пренебрегают правилами. А в летнее время автотрафик только увеличивается — растёт и число нарушений. Сегодня железнодорожники призвали водителей никогда не игнорировать ПДД. Каждому вручили по блокноту и бутылочке воды со специальной этикеткой‑памяткой — «Остановись и охладись!».

Имя синхронируемого: Карен Давоян, заместитель начальника Службы корпоративных коммуникаций «Красноярской железной дороги» — Железнодорожники вообще делают большую работу, чтобы количество таких ДТП было как можно меньше, а то и не было вовсе. Но здесь важно понимать, что всё зависит от водителей — от того, насколько внимательно и ответственно они относятся. Надо понимать, что есть переезды с дежурным работником, есть — без дежурного работника, где нет шлагбаума. Водители ориентируются только на сигналы светофора. Если загорается красный, нужно остановиться, пропустить поезд и только тогда продолжать движение. К сожалению, часто бывает так, что водители пренебрегают этими правилами и подвергают риску себя, своих пассажиров и пассажиров поездов.