ТРК Прима-ТВ,
12:16, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске начал действовать режим неблагоприятных метеоусловий. Синоптики прогнозируют безветренную погоду в ближайшие несколько дней и от 25 до 27 градусов жары.
Введение «летних» режимов НМУ в Минэкологии края анонсировали еще в конце мая. Предприятиям заранее рассылали требования снижать выбросы. И судя по прогнозу краевого Гидрометцентра, нынешний режим может пробыть с нами вплоть до выходных. К субботе и воскресенью город раскалится еще сильнее. В субботу днем ни облачка и +27, а уже в воскресенье +29 и тоже ясно. Облачность вернётся в город только в понедельник. Но градусы останутся: будет не прохладнее +28. Сообщать и дымящих нарушителях в период действия режима НМУ можно по телефону горячей линии: 8‑800‑20‑11‑116 — напоминают в Минэкологии.