В Красноярске спустя два года демонтировали установленный экс-депутатом шлагбаум  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 02:06, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
Судебные приставы по городу Красноярску поставили точку в исполнительном производстве о самовольно установленном шлагбауме по улице Даурская в СНТ «Черемушки-1». В мае 2024 года пристав возбудил исполнительное производство в отношении должника, экс-депутата Дивногорского горсовета Романа Ульских, проживающего в «Черемушках-1». По решению суда он обязан был демонтировать самовольно установленный шлагбаум между участками №153 и №155а. Должник в этом же месяце исполнил решение суда, и исполнительное производство было окончено. Через два месяца было вынесено постановление об отмене исполнительного производства, поскольку взыскатель обратился с соответствующим обращением: должник, он же сосед по саду, вновь самовольно установил шлагбаум. Противостояние между дачниками продолжалось два года. За это время исполнение решения суда неоднократно нарушалось. В отношении должника судебный пристав-исполнитель применял различные меры воздействия, в том числе ограничение на выезд за пределы РФ и вынесение исполнительного сбора в размере 5 тысяч рублей. Доходило до того, что должник перепродавал шлагбаум, чтобы избежать его демонтажа.В прошлом году взыскатель умер, и его вдова подала иск в суд о назначении ...