Московский Комсомолец,
21:20, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Письма от отчаяния
«Я устал от нереальности реального», — писал один ученый, который впервые женился в 47 лет на молодой женщине. Они были счастливы и жили душа в душу. Мужчина продал квартиру в Москве и вместе с семьей переехал в небольшой город, где ему предложили высокооплачиваемую работу. Это было очень кстати, потому что он затеял строительство дома в Подмосковье. Поначалу он не представлял, каких средств потребует строительство, а теперь только успевал покрывать расходы.
Но вот он увлекся другой женщиной и стал изменять молодой жене. Узнав об этом от кого-то, она оставила записку с просьбой не искать ее и исчезла. Мужчина не раскаивался, но искал. Он был сердит на то, что жена не стала даже выяснять отношения, а просто тихо, без скандала и разборок «закрыла за собой дверь».
Но время шло, боль и досада постепенно прошли, и он встретил другую. Однажды вместе с тремя коллегами он должен был ехать в другой город на конференцию. Билетов на нужный поезд не оказалось, и тогда коллеги решили собраться на автовокзале, откуда можно было уехать на такси.
В спешке мужчина вышел из подъезда и вдруг застыл на месте, увидев свою жену. Она была бледная, с синяками под глазами и ледяными руками. Кинувшись к ней, он уже был готов молить о прощении, только бы она осталась. Было очевидно, что женщине плохо, и она попросила побыть с ней недолго. Усадив ее на скамейку, он спросил, где она живет, и она неопределенно ответил...