Российская газета,
13:53, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На следующей неделе в Москву вернется жара, обещают синоптики. К счастью, мест, где можно охладиться в городе много, в том числе в городских парках, где открыты бассейны под открытым небом. Последняя площадка начала работу в Терлецком парке. Всего в этом сезоне в рамках проекта "Лето в Москве" для жителей и гостей столицы доступны 12 зон отдыха с 30 открытыми бассейнами на территории 11 парков.
"Мы завершили запуск всех 30 бассейнов под открытом небом в парках Москвы. Последняя площадка открылась в Терлецкой дубраве. В этом сезоне зоны отдыха у воды работают в 11 парках: это 12 площадок с подогреваемыми бассейнами, шезлонгами, душевыми, раздевалками, спасателями и медицинским сопровождением. Такой формат позволяет москвичам провести полноценный летний день у воды, не выезжая за пределы города", - рассказал Алексей Фурсин, руководитель департамента культуры города Москвы.
Зона отдыха в Терлецком парке - это два бассейна с шезлонгами с зонтами, шкафчиками и душевыми. Рядом расположен Купальный пруд, а на противоположном берегу - площадки для пляжного волейбола, баскетбола и воркаута.
Напомним, самые большие зоны отдыха открыты в парке "Ходынское поле", Серебряном Бору, ландшафтном парке "Митино" и парке 50-летия Октября - по четыре бассейна на каждой территории. В "Сокольниках", Измайловском, Москворецком и Лианозовском парках, музеях-заповедниках "Царицыно" и "Коломенское", а также в Терлецкой дубраве работают по два бассейна. На четыр...