НИА-Байкал,
04:05, 29.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В мэрии областного центра состоялось награждение победителей городского конкурса «И без наркотиков жизнь ярче!».
В церемонии приняли участие начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское» Алексей Черников, а также Александр Усов и Сергей Маргачев, которые помогают людям справляться с зависимостью.
Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие проводится четвертый год подряд по инициативе антинаркотической комиссии администрации Иркутска. В этом сезоне на суд жюри поступило 700 работ. Отобрать лучшие оказалось непросто, поэтому организаторы учредили несколько призовых мест и специальный приз зрительских симпатий для тех, кто не вошел в число победителей, но был отмечен всеми членами жюри.
«Освещение проблемы наркомании через рисунок требует мужества и искренности. Особенно трогательны детские работы с призывами. Лучшие рисунки и плакаты будут размещены на баннерах и афишах в Иркутске, а также на остановках общественного транспорта», – отметила секретарь антинаркотической комиссии администр...