ИА «Телеинформ»,
03:22, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 27 июня в Иркутской области возобновлено движение водного транспорта по маршруту «Балаганск – Братск». Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона заключило соглашение о субсидировании перевозок с Восточно-Сибирским речным пароходством.
Как сообщает пресс-служба регправительства, маршрут субсидируется из областного бюджета, что позволяет снизить стоимость билетов для пассажиров. Для жителей населенных пунктов на Братском водохранилище в летний период водный транспорт остается единственным способом сообщения с «большой землей». Средства на субсидирование перевозок были предусмотрены после внесения 17 июня изменений в областной бюджет.
Также власти прорабатывают возобновление перевозок по реке Лене на маршрутах «Бодайбо – Мама» и «Осетрово – Визирный». Выполнять рейсы планирует компания «Витим-лес», соглашение с которой намерены заключить в ближайшее время.
Получить актуальную информацию о расписании и стоимости билетов по маршруту «Балаганск – Братск» пассажиры могут по телефону справочной ВСРП: 8 (3952) 35-67-26 или на официальном сайте компании.