Московский Комсомолец,
10:12, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Удары ВС РФ по Днепропетровской области вызвали пожар и детонацию боеприпасов
Днепропетровская область Украины вторую ночь подряд массировано принимает российские ракеты. Если накануне град ударов обрушился на «Южмаш», где разносились цеха по производству ракет «Фламинго», то в ночь на 20-е били уже по складам и железной дороге. Судя по плотному дыму, масштабному пожару и долгой детонации, попали куда надо...
Как сообщает канал военного обозревателя Сергея Лебедева, целью нынешней ночной атаки была железнодорожная инфраструктура. «Выведено из строя управление депо, вероятно повреждены диспетчерские пункты». Пожар возник после прилета БПЛА по складам с ГСМ. А детонировал так долго, по данным источника Лебедева, состав с боеприпасами, который должен был идти на Лозовую. Внимание ВКС РФ к Днепропетровской области объяснимо: промышленный регион по-прежнему остается производственной базой ВПК. Поэтому периодическое уничтожение промышленных цехов и путей доставки военных грузов значительно усложняет снабжение украинских войск боезапасом.
Вторая точка, через которую активно идут военные грузы — это одесские порты. В ночь на 20 мая там тоже было громко. Как сообщает канал политика Олега Царева, «в Одессе горят ангары, склады...». Канал Сергея Лебедева сообщает т...