Жительница Алушты получила 5,5 года колонии за призывы разрушить Крымский мост  Оригинал

  Российская газета, 07:57, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Жительницу Алушты приговорили к пяти с половиной годам колонии за призывы разрушить Крымский мост. Об этом сообщает РИА Новости.

Дело рассматривал Южный окружной военный суд.

По данным следствия, женщина оставила под публикациями о закрытии Крымского моста и объявлении воздушной тревоги комментарии, в которых призвала к совершению теракта - разрушению моста.

Суд признал ее виновной и приговорил к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя, который призывал ВСУ ударить по Балаклавской ТЭЦ.