Российская газета,
07:57, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительницу Алушты приговорили к пяти с половиной годам колонии за призывы разрушить Крымский мост. Об этом сообщает РИА Новости.
Дело рассматривал Южный окружной военный суд.
По данным следствия, женщина оставила под публикациями о закрытии Крымского моста и объявлении воздушной тревоги комментарии, в которых призвала к совершению теракта - разрушению моста.
Суд признал ее виновной и приговорил к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев лет в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Напомним, на прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя, который призывал ВСУ ударить по Балаклавской ТЭЦ.