В Приморском крае возбуждено очередное уголовное дело по статье "Мошенничество". На этот раз жертвой обмана стала 55-летняя жительница города Артема. Аферисты похитили у неё 10 миллионов рублей накоплений, в том числе полученных в связи с гибелью сына на специальной военной операции. По информации правоохранителей, женщина поверила в легенду о взломе ее аккаунта на портале «Госуслуги» и попытках перевода денег с её счета за границу. "Спасая" сбережения, потерпевшая сняла все деньги со счета, упаковала в пакет и передала его неизвестной девушке, назвавшей при встрече кодовое слово. Позже, осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" УК РФ. В прокуратуре города Артема заверили, что поставили расследование этого дела на контроль. Ранее стало известно, что в том же Артеме арестовали одного из причастных к похищению ребенка.