МК - Иркутск,
21:04, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
43-летняя жительница Катангского района, отправившая 16-летнего сына в магазин на своём Daihatsu Terios Kid, получила крупный штраф и лишилась машины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Инцидент произошёл в апреле 2026 года в селе Ербогачён. Женщина попросила сына съездить в магазин. На улице его остановили сотрудники ГАИ. В отношении мальчика были составлены административные материалы. В отношении матери возбудили уголовное дело.
Суд оштрафовал гражданку на 60 тысяч рублей и конфисковал машину в доход государства.