Российская газета,
09:41, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Херсонской области ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи - погибла женщина-фельдшер. Также тяжело ранен водитель машины.
Как сообщил глава региона Владимир Сальдо, медики Каховского округа ехали на помощь пациентам. Удар по скорой был намеренным.
"Что ожидать от выродков, недавно перезахоронивших с почестями фашиста Мельника. Для них ударить по человеку, который спешит на помощь, - продолжение той же людоедской идеологии", - написал Владимир Сальдо, принеся глубокие соболезнования родным и близким погибшей.
Раненый водитель находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.
"Обстрелу медиков нет и не может быть никакого оправдания. Это очевидное военное преступление", - подчеркнул глава Херсонщины.