Тут могла бы быть ваша реклама
БАНГКОК, 1 июня. /ТАСС/. Власти Мьянмы начали сносить новые объекты инфраструктуры онлайн-мошенников в районе городов Шве-Кокко и Мьявади на границе с Таиландом. Об этом сообщила газета The Global New Light of Myanmar.
Издание отмечает, что всего демонтажу подлежат 77 зданий, из которых 21 уже было уничтожено. "Правительство считает искоренение мошенничества в сфере телекоммуникаций и азартных игр в интернете национальной обязанностью и, чтобы гарантировать, что подобная деятельность больше не будет осуществляться на территории Мьянмы, продолжит свои усилия в координации не только с внутренними ведомствами, но и с правительствами соседних стран", - говорится в заявлении.
В конце 2025 года власти Мьянмы снесли более 500 зданий на территории крупного мошеннического кол-центра KK Park в штате Карен в окрестностях города Мьявади. Вооруженные силы Мьянмы в октябре того же года провели операцию вблизи границы с Таиландом и зачистили территорию KK Park, освободив более 2 тыс. человек. Мьянма за последние за 1,5 года депортировала 13,5 тыс. иностранцев, которые незаконно въехали в страну и были вовлечены в деятельность в сфере онлайн-мошенничества и азартных игр. Сейчас депортации ожидают почти 1,2 тыс. человек, половина из которых была привлечена к ответственности за различные нарушения.
Посольства России в Бангкоке и Янгоне сообщили 5 мая ...