За рейд в Иркутске у мотоциклистов и квадроциклистов выявили 73 нарушения  Оригинал

  КП - Иркутск, 05:56, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В пятницу, 19 июня, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН провели в Иркутске и прилегающем районе профилактическую операцию «Мототранспорт». В рейде участвовали 50 полицейских. Итог проверок - 73 нарушения.

У двух водителей выявили состояние опьянения.

- 16 человек сели за руль мотоцикла или квадроцикла без прав. Шестеро нарушителей не достигли совершеннолетия - теперь их родителям грозит административная ответственность за ненадлежащее воспитание, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

Ещё восемь водителей передали управление техникой лицам, не имеющим прав. Почти два десятка транспортных средств эвакуировали на штрафстоянку.