С 1 сентября сделать МРТ можно будет без направления врача  Оригинал

  НИА-Красноярск, 03:43, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Магнитно-резонансную томографию с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача. Это следует из документа Министерства здравоохранения РФ, пишет ТАСС: «Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)». Магнитно-резонансная томография – это безопасный метод медицинской диагностики, позволяющий получать детализированные послойные снимки внутренних органов и тканей. В отличие от рентгена или КТ, метод не использует радиацию, а основывается на воздействии мощного магнитного поля и радиоволн. МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.