В бывшем школьном комбинате на Каче обещали открыть арт-пространство и офисы, но работы на паузе. Что там происходит  Оригинал

  НГС.Красноярск, 01:29, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Сдать здание собирались к концу 2025 года

Источник:

Александр Ибрагимов / NGS24.RU

Ремонт бывшего школьного комбината питания на Железнодорожников, 18а поставили на паузу из-за недостатка финансирования, а также потому что некоторые работы нельзя было провести зимой. Об этом NGS24.RU рассказал гендиректор компании «Колесник» Иван Кидяев.

«Проект в холодное время года был поставлен на паузу. Требуются работы, которым нужна положительная температура, — уточнил Кидяев. — Плюс имеем дефицит финансирования, вопрос который мы сейчас активно прорабатываем».

По его словам, также есть трудности с подключениями инженерных сетей: «Очень много сил и времени на это потрачено, но вопросы решаемы».

Планируется, что третий этаж основного корпуса экс-комбината на Железнодорожников займет филиал московского дизайн-завода «Флакон» — креативное пространство «Флакон Спейс». Со слов Ивана Кидяева, договоренности в силе, «партнеры заинтересованы в данной локации и городе присутствия».

Примерные сроки запуска при этом пока неясны. Ранее сдать объект рассчитывали к концу 2025 года, рассказывали ранее в компании.

Источник:

Александр Ибраги...