НГС.Красноярск,
01:29, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сдать здание собирались к концу 2025 года
Александр Ибрагимов / NGS24.RU
Ремонт бывшего школьного комбината питания на Железнодорожников, 18а поставили на паузу из-за недостатка финансирования, а также потому что некоторые работы нельзя было провести зимой. Об этом NGS24.RU рассказал гендиректор компании «Колесник» Иван Кидяев.
«Проект в холодное время года был поставлен на паузу. Требуются работы, которым нужна положительная температура, — уточнил Кидяев. — Плюс имеем дефицит финансирования, вопрос который мы сейчас активно прорабатываем».
По его словам, также есть трудности с подключениями инженерных сетей: «Очень много сил и времени на это потрачено, но вопросы решаемы».
Планируется, что третий этаж основного корпуса экс-комбината на Железнодорожников займет филиал московского дизайн-завода «Флакон» — креативное пространство «Флакон Спейс». Со слов Ивана Кидяева, договоренности в силе, «партнеры заинтересованы в данной локации и городе присутствия».
Примерные сроки запуска при этом пока неясны. Ранее сдать объект рассчитывали к концу 2025 года, рассказывали ранее в компании.
Александр Ибраги...