Новосибирец шесть лет избивал жену и угрожал тещё  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 09:41, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
В Новосибирске суд вынес приговор мужчине, который шесть лет избивал жену на глазах маленькой дочери. Октябрьский районный суд вынес приговор 19 июня.  По данным следствия, с 1 июля 2018 года мужчина избивал жену по голове и спине, душил ее. Истязания продолжались во время беременности женщины и после рождения дочери, часто на глазах ребенка. Через два года потерпевшая подала на развод, но насилие продолжалось вплоть до 31 мая 2024 года.  Бывший муж преследовал женщину: снимал на телефон ее жилище и места пребывания, шантажировал личными данными и данным родственников. В марте 2024 года агрессор напал на бывшую тещу - замахивался на нее и угрожал убить.  После жалоб подозреваемого задержали, возбудили уголовные дела об истязаниях беременной с особой жестокостью, угрозе убийством, нарушении неприкосновенности частной жизни.   - Суд согласился с позицией государственного обвинителя, назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.