Жителя Красноярского края подозревают в расправе над компанией из-за музыки  Оригинал

  КП - Красноярск, 07:24, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

Жителя Красноярска подозревают в учинении кровавой расправы над четырьми жителями поселка Канифольный. Все произошло ночью 11 июня. По версии следователей, мужчина устроил бойню из-за веселья: компания громко слушала музыку ночью на улице возле местного магазинчика. Именно из-за этого и разгорелся конфликт, который закончился выстрелами. Итог: один убитый и трое раненых.

В Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии поделились известными на этот час подробностями случившегося.

Приезжий, который не нашел покоя

51-летний житель Красноярска приехал в тихий поселок Канифольный погостить к старушке-матери. Видимо, он надеялся отдохнуть от городского шума, но и в глуши покоя не обрел.

Возле магазинчика на улице Школьная веселилась компания: 39-летняя женщина и трое мужчин 38 и 40 лет. Их не смущало, что ночь на дворе. Они слушали музыку на громкости, и гость сделал замечание. Приезжий не был знаком с этими сельчанами-меломанами. Они тоже понятия не имели, кто он. Слово за слово – вспыхнула ссора.

Стрельба на улице и погоня за убегающими от смерти людьми

Видимо, у горожанина не выдержали нервы. Следователи предполагают, что он схватил охотничье ружье и начал стрелять по шумной компании. Кстати, разрешения на оружие у него нет, но это не помешало ему обзавестись огнестрелом.

Люди бросились к машине, чтобы уехать, но это их не спасло. Неадекватный мужчина продолжил палить по удиравш...