В Иркутске разрабатывают меры борьбы с рекламой наркотиков и киберпреступлениями  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 05:02, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В правительстве Иркутской области прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.

Возглавил совещание заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Южаков. Актуальные вопросы обсуждались совместно с представителями антинаркотической комиссии, ГУ МВД по Иркутской области, муниципальных образований и различных ведомств, вовлеченных в профилактическую деятельность, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Сегодня обозначенные в повестке семинара-совещания проблемы являются серьезными и актуальными, напрямую касаются сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья молодого поколения и обеспечения безопасности нашего государства. Наша задача – выработать действенные меры по борьбе с пропагандой наркотиков и по противодействию IT-преступлениям, – сказал Южаков.

В рамках рассмотрения первого вопроса помощник губернатора и секретарь антинаркотической комиссии в Иркутской области Марина Горохова рассказала о принимаемых на сегодня мерах в борьбе с уличной рекламой запрещенных веществ. В 2025 году на территории Иркутской области обнаружены и уничтожены более двух тысяч таких надписей, а с начала текущего года уже более 1,9 тысяч.