НГС.ру - новости Новосибирска,
11:25, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Столб дыма было видно издалека
Черный дым, который поднялся над Октябрьским районом Новосибирска 24 июня, шел от горящих покрышек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Как объяснили в ведомстве, на территории Новосибирского военного института проводили учения нештатной пожарной команды учреждения и сотрудников МЧС. Они отрабатывали действия по тушению пожара на полигоне. В результате дым от горящих покрышек попал на видео.
Действия по тушению были отработаны. Возгорание ликвидировано.
Ранее сообщалось, что в СНТ «Швейник» в Дзержинском районе Новосибирска загорелись дачные дома.