В Курске прошло заключительное тренировочное ЕГЭ по трём предметам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:54, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В областном центре прошло финальное всероссийское тренировочное испытание в формате единого госэкзамена. Мероприятие стало завершающей апробацией перед началом основного этапа ЕГЭ-2025, сообщили в мэрии Курска.

Участникам были предложены экзаменационные материалы по трём дисциплинам: обществознание, информатика (компьютерный ЕГЭ) и устный блок английского языка. Всего в репетиции задействовали 1011 одиннадцатиклассников из региона.

- Распределение участников по предметам выглядит следующим образом: обществознание выбрали 505 человек, КЕГЭ по информатике сдавали 372 выпускника, устную часть английского языка практиковали 134 школьника, - рассказали в городской администрации.

Напомним, что подобные тренировочные мероприятия позволяют учащимся познакомиться с процедурой экзамена, а организаторам - проверить техническую готовность пунктов проведения ЕГЭ.