Московский Комсомолец,
13:34, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Отрекшуюся от престола королеву Дании Маргрете II госпитализировали с приступом
Королева Дании Маргрете II, отрекшаяся от престола в январе 2024 года, госпитализирована с сердечным приступом, сообщила пресс-служба королевского двора.
86-летняя Маргрете проведет в Копенгагене в стенах Национальной королевской больницы несколько дней для наблюдения и дальнейших обследований.
Маргрете II 14 января 2024 года отреклась от трона после 52 лет правления и стала первым за почти девять веков датским монархом, добровольно сделавшим этот шаг. Отреклась Маргрете II в пользу сына Фредерика X. После отречения она сохранила титул Ее Величества.
Читайте также: «Я уролог, а не уфолог»: на телешоу перепутали специалистов