Отрекшуюся от престола королеву госпитализировали с сердечным приступом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:34, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Отрекшуюся от престола королеву госпитализировали с сердечным приступом

Отрекшуюся от престола королеву Дании Маргрете II госпитализировали с приступом

Королева Дании Маргрете II, отрекшаяся от престола в январе 2024 года, госпитализирована с сердечным приступом, сообщила пресс-служба королевского двора.

86-летняя Маргрете проведет в Копенгагене в стенах Национальной королевской больницы несколько дней для наблюдения и дальнейших обследований.

Маргрете II 14 января 2024 года отреклась от трона после 52 лет правления и стала первым за почти девять веков датским монархом, добровольно сделавшим этот шаг. Отреклась Маргрете II в пользу сына Фредерика X. После отречения она сохранила титул Ее Величества.

Читайте также: «Я уролог, а не уфолог»: на телешоу перепутали специалистов