Тут могла бы быть ваша реклама
БЕЛГРАД, 13 мая. /ТАСС/. Визит делегации Республики Сербской в Москву является новым подтверждением стратегического партнерства между Россией и Республикой Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) и способствует конструктивному диалогу. Об этом заявил посол РФ в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов информагентству СРНА.
"Разговор [членов делегации] с президентом [РФ] Владимиром Путиным - еще одно доказательство того, что мы ведем конструктивный диалог, с взаимным уважением и можем достичь практических результатов", - подчеркнул он.
По словам дипломата, было важным присутствие делегации Республикой Сербской в составе президента Синиши Карана, председателя Народной скупщины (парламента) Ненада Стевандича и главы ведущей политической партии боснийских сербов Союза независимых социал-демократов Милорада Додика на параде по случаю Дня Победы над фашизмом. "Во время визита в Москву присутствовали также профессора, врачи, деятели культуры, работники технологической сферы и другие, потому что мы развиваем наши отношения на всех уровнях", - отметил Калабухов.
Посол подчеркнул, что подтверждением хороших отношений являются также состоявшийся 11 мая визит делегации Санкт-Петербурга в Республику Сербскую и прошедшие 30 марта - 4 апреля Дни русской культуры в Сербии.
Президент РФ Владимир Путин 9 мая на встрече с делегацией руководства боснийских сербов в Кремле заявил, что Россия твердо настроена на дал...