На Таймыре 21-летнего сотрудника пункта выдачи маркетплейса подозревают в краже смартфона стоимостью более 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию обратился представитель службы безопасности маркетплейса. Он сообщил о хищении телефона. После инвентаризации выяснилось, что ущерб организации составил около 111 тыс. рублей. По версии дознания, молодой человек работал менеджером пункта выдачи заказов и решил воспользоваться служебным доступом. Через аккаунт знакомого он заказал дорогой смартфон, затем оформил отказ от товара. Однако телефон в сортировочный центр он не отправил и сам его не оплатил. Полицейским молодой человек признался, что продал смартфон, а деньги потратил на личные нужды. Дознаватели ОМВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело о краже. Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.