В Костроме завели дело после жалоб на стаю у школы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:30, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Костроме Следственный комитет начал расследование из-за агрессивных безнадзорных собак. Жители города били тревогу ещё в мае: стая обосновалась в районе улицы Мира, рядом со школой, и регулярно нападала на прохожих.

Особую обеспокоенность вызывали случаи агрессии по отношению к детям, которые шли на занятия или возвращались домой. По мнению горожан, бездействие ответственных служб создало опасную ситуацию.

В итоге по факту непринятия мер по отлову животных было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ст. 293 УК РФ). Следователям предстоит выяснить, почему проблема не была решена своевременно.