Создателя домашней наркоплантации в Красноярском крае отправляют в суд  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 05:47, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru
Создателя домашней наркоплантации в Красноярском крае отправляют в суд

Красноярец создал в своем гараже плантацию, где выращивал коноплю, – преступление выявили сотрудники ФСБ. Уголовные дела уже расследованы, и скоро 37-летний обвиняемый предстанет перед судом.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области обнаружили «огород» в гараже жителя Красноярска на территории Емельяновского района во время оперативно-розыскных мероприятий.

На своем земельном участке мужчина создал условия для выращивания конопли:

с марта 2024 по март 2025 года он разместил в двух помещениях специальные лампы, систему автополива и вытяжную вентиляцию. Там произрастали около 48 кустов наркосодержащего растения. Из этого сырья обвиняемый изготавливал каннабис, масло каннабиса и гашиш.

Всего сотрудники ПУ ФСБ по Новосибирской области изъяли на месте 26 кг марихуаны, 50 г гашиша, 600 г масла каннабиса, 2 кг частей растений.

Уголовные дела возбудили о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и о покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

«Огородника» задержали, во время расследования он находился под стражей. Сейчас следователи завершили работу – дело будет направлено в суд.

Фото: полиция