В «Мурманскводоканале» отметили ветеранов боевых действий  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:15, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В «Мурманскводоканале» прошла акция «Наследники Великой Победы». На ней наградили 40 сотрудников, которые участвовали в боевых действиях.

Как уточнили в пресс-службе регионального Минэнерго и ЖКХ, среди них — ветераны Афганистана, Сирии, Северного Кавказа, а также бойцы и волонтеры СВО.

Эти люди каждый день обеспечивают Заполярье водой: прокладывают водоводы, устраняют аварии, запускают насосные станции. Помимо этого, все они воевали за страну.

Героям вручили грамоты и благодарности от Госдумы, Мурманской областной Думы, регионального Минэнерго и ЖКХ, а также от фонда «Защитники Отечества».

Гендиректор «Мурманскводоканала» Андраник Мусатян пообещал, что акция «Наследники Великой Победы» станет ежегодной традицией.

Ранее мы писали, что в Мурманском областном Дворце культуры наградили военных и волонтеров.